23.08.2014 19:11
    Поделиться

    Экономический форум в Брянске завершился Свенской ярмаркой

    В Брянске на Свенской ярмарке завершился Славянский экономический форум. Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с тем, чем богата брянская промышленность и что может предложить крестьянство.

    Ярмарка, начало которой уходит в глубокую древность, ежегодно проходит на берегу Десны у подножия стен Свенского монастыря. На Андреевском лугу разворачиваются торговые ряды и подворья, открываются концертные площадки.

    Перед открытием ярмарки гости побывали в Свенском монастыре, где получили благословение митрополита Брянского и Севского Александра. Губернатор Николай Денин, депутаты Государственной Думы Александр Богомаз и Екатерина Лахова, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, а также делегация из Белоруссии, представители Гагаузии, промышленники, ученые, общественные деятели смогли ознакомиться с роскошными подворьями всех районов Брянской области. Каждое из них стремится чем-то удивить посетителей ярмарки, каждый год придумывая что-то новое. Гости не отказывались от щедрых угощений.

    Праздник с яствами, напитками и различными забавами привлек в этом году многие тысячи гостей и деловых людей, приехавших на форум. Здесь можно было увидеть достижения брянской промышленности и сельского хозяйства, найти варианты сотрудничества. Далеко не все знают, что в Брянской области самое крупное российское поле женьшеня, что здесь выращивают страусов и курдючных овец. Чтобы обойти даже часть Андреевского луга, который превратили в выставочную площадку агропромышленного комплекса и промышленных предприятий, требовалось немало времени.

    В павильонах участники Славянского форума вели переговоры. Свенская ярмарка стала площадкой подписания крупных экономических договоров о сотрудничестве. Общая сумма, отраженная в соглашениях, перевалила за 40 миллиардов рублей.

    Поделиться