26.08.2014 00:35
    Поделиться

    "Манчестер Сити" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1

    "Манчестер Сити" одержал домашнюю победу над "Ливерпулем" со счетом 3:1 в матче второго тура английской премьер-лиги.

    Уже во втором туре календарь свел в очной встрече чемпиона и вице-чемпиона Англии. Напомним, "Ливерпуль" упустил титул под самый занавес прошлого первенства, уступив в одном из заключительных туров "Челси" - 0:1.

    Новый сезон премьер-лиги обе команды начали с побед: "Ливерпуль" одолел "Саутгемптон" - 2:1, а "МанСити" был сильнее "Ньюкасла" - 0:2. Одной интригой могло быть больше, если бы "красные" пораньше подписали Марио Балотелли, скандального итальянца, уезжавшего в "Милан" как раз из "Сити". Но "Ливерпуль" новобранца, приобретенного за 16 миллионов фунтов, заявить не успел: Супермарио на матче присутствовал, но только в качестве зрителя.

    Зато Брендан Роджерс дал возможность дебютировать другому новичку "Ливерпуля", Хави Морено. Забегая вперед, скажем, что испанцу выпало стать антигероем первого тайма. "Красные" начали матч очень даже неплохо. Быть может, до реально опасных моментов дело не доходило, но перманентное давление на ворота Джо Харта чувствовалось. Больше всего запомнился проход и удар с острого угла мерсисайдца Дэниэла Старриджа: Харт был начеку.

    "Манчестер Сити" по-хозяйски заиграл лишь ближе к перерыву. Пара позиционных атак ни к чему не привела, а затем случилась ошибка Морено. На 41-й минуте защитник не сумел, как следует, вынести мяч из собственной штрафной, чем воспользовался Стеван Йоветич, хлестким ударом попавший вратарю Миньоле в "домик" - 1:0.

    Пропущенный гол смутил ливерпульцев, и подоспевшая пауза им не помогла. Едва возобновился матч, как хозяева забили снова. На 55-й минуте Йоветич гениальным пасом пяткой бросил в прорыв Сильву, а затем сам замкнул прострел испанца - 2:0.

    У "Ливерпуля" тут же появился на поле еще один новобранец, Лазарь Маркович, и в какой-то момент показалось, что "красные" сумеют переломить ход встречи. Серб поучаствовал в паре неплохих атак, полушанс был у Старриджа, но слегка подрасслабившийся "МанСити" собрался быстрее, чем пропустил.

    В итоге, "вынимать" пришлось "Ливерпулю". Появившемуся на поле на 67-й минуте Куну Агуэро хватило пару десятков секунд, чтобы записать себе в актив гол: аргентинец подловил защитников на создании искусственного офсайда и легко разобрался с глазу на глаз с Миньоле - 3:0.

    К чести мерсисайдцев, они умудрились сохранить интригу почти до финального свистка. На 82-й минуте Старридж классно сыграл в отборе и навесил в центр штрафной, где вышедший на замену Рикки Ламберт не без помощи рикошета пробил Харта - 1:3. Практически тут же Ламберт мог оформить дубль: нападающему снова помог отскок, который вывел его к воротам "МанСити", но Рикки вместо удара зачем-то стал делать передачу.

    Окончательно стало понятно, что "Ливерпуль" не спасется после травмы Глена Джонсона: Роджерс сделал к тому моменту все замены, и "красные" остались в меньшинстве.

    Поделиться