28.08.2014 15:15
    Поделиться

    Госдума опровергла заявления Порошенко о войсках РФ на Украине

    В Госдуме прокомментировали заявление Петра Порошенко о вторжении российских войск на Украину. Никаких оснований для таких заявлений нет, отметил глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий. По его словам, в Европе уже начинают понимать, что из Киева идет поток лжи.

    Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны "в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области". Порошенко утверждает, что "состоялось введение российских войск на Украину".

    - Вранье стало уже неотъемлемой чертой так называемых киевских властей, поэтому господин Порошенко здесь никого не удивит не только в России, но и на Западе. Могу только заявить, что никаких оснований для подобных слов нет, а хунта по-прежнему продолжает валить с больной головы на здоровую, - сказал РИА Новости Слуцкий. - Господину Порошенко не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.

    По его мнению, отмена визита Порошенко в Турцию, якобы, под предлогом вторжения российских войск - это не более чем попытка привлечь внимание мирового сообщества. По его словам, многие страны, члены Совета Европы, с представителями которых российские депутаты находятся в постоянном общении, уже начинают понимать, что из Киева идет поток лжи.

    Заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что российские войска вторглись в страну - это провокация, согласен представляющий в Совете Федерации Ростовскую область вице-спикер Евгений Бушмин. По его словам, единственный факт пересечения российскими военными границы - случай, когда на Украине были задержаны десять десантников, которые случайно пересекли границу.

    Выступили с опровержением и в штабе ополчения ДНР.

    Поделиться