29.08.2014 15:33
    Поделиться

    Путин призвал не винить немецкий народ за преступления Гитлера

    Президент России Владимир Путин уверен, что немецкий народ не должен нести ответственности за действия Гитлера. Такое заявление он сделал на молодежном форуме "Селигер" в Тверской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Мы не должны забывать о том, что произошло, а делать выводы, но немецкий народ не должен нести ответственность за то, что Гитлер сделал, на тысячу лет вперед, потому что попытка возложить на народ ответственность после Первой мировой войны привела ко Второй", - подчеркнул глава государства.

    Действия армии Украины на востоке страны Владимир Путин сравнил с обстрелами Ленинграда и других городов во время Второй мировой войны. "И малые населенные пункты, и крупные города (на юго-востоке Украины) окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся и так далее. Как ни печально, это мне напоминает события Второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты, войска окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей", - сказал Путин.

    Поделиться