02.09.2014 09:22
    Поделиться

    В Твери за взятку задержали главного сыщика УМВД

    В Твери по подозрению в покровительстве игорному бизнесу задержан начальник Управления уголовного розыска УМВД РФ по Тверской области Вячеслав Богатырев. Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.

    Высокопоставленный полицейский задержан 1 сентября, отметили в пресс-службе. Руководством тверской полиции проводится служебная проверка. В случае установления вины он будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

    Тем временем, Следственный комитет решает вопрос об аресте полицейского. Как сообщила "Российской газете" официальный представитель ведомства Валерия Павлова, соответствующее ходатайство в суд будет направлено в ближайшие часы.

    - Причастность к совершению полицейским Богатыревым преступления, предусмотренного статьей 290 часть 6 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), установлена в рамках возбужденного ранее уголовного дела о покровительстве незаконному игорному бизнесу, - отметила Валерия Павлова.

    По этому делу уже проходят замначальника УЭБиПК УМВД РФ по региону Николай Очеретов, начальник полиции по оперативной работе по городу Тверь Сергей Лакоценин и экс-сотрудник ЭБиПК Конаковского отдела полиции Евгений Павлов. Помимо полицейских, к ответственности привлечен и посредник - местный житель Шахин Искандаров.

    Поделиться