02.09.2014 11:25
    Поделиться

    На МКАД и ТТК установят дорожные знаки с внутренней подсветкой

    Дорожные знаки с внутренней подсветкой будут установлены на вылетных магистралях столицы, Третьем транспортном кольце и Московской кольцевой автомобильной дороге. Их поставят взамен обычных существующих знаков, сообщили в департаменте по конкурентной политике.

    Предполагается, что знаки с подсветкой будут лучше видны водителям и пешеходам в ночное время, а также в условиях ограниченной видимости. Аукцион по замене знаков уже объявлен. Его победителю нужно будет заменить 6239 дорожных знаков, за что город готов заплатить максимум 190,5 миллиона рублей, однако в ходе торгов цена может снизиться.

    "Итоги аукциона и окончательная стоимость контракта станут известны 2 октября. Согласно аукционной документации все работы будут проводиться в пять этапов вплоть до 1 декабря текущего года", - заявили в департаменте.

    Заявочная кампания на участие в аукционе уже начата и продлится до 18 сентября. Согласно конкурсной документации, дорожные знаки должны представлять собой светодиодную матрицу в корпусе знака и должны быть выполнены в антивандальном варианте, а также обладать устойчивостью к коррозии.

    Подобные дорожные знаки были установлены на Садовом кольце в 2013 году, теперь же ими оснастят основные магистрали города.

    Поделиться