09.09.2014 07:50
    Поделиться

    Принц Гарри надеется на новые мучения брата

    Британские СМИ цитируют слова внука британской королевы Елизаветы II принца Гарри, который весьма своеобразно прокомментировал новость о беременности своей невестки герцогини Кембриджской.

    Отвечая на вопрос телеканала Sky News о том, как он относится к этому, 29-летний Гарри рассмеялся и воскликнул: "Отлично! Это прекрасные новости! Жду не дождусь, когда мой брат будет мучиться еще больше. Особенно если родится девочка - я посмотрю, как он с этим справится", - пошутил принц, заметив, что его собственные шансы взойти на престол еще больше понизятся.

    Не все соотечественники сразу поняли тонкий английский юмор Гарри. Как известно, сегодня он стоит четвертым в очереди на престол после своего отца "вечного принца" Чарльза, брата Уильяма и племянника принца Джорджа, отпраздновавшего в июле первый день рождения. В случае появления на свет у четы Уильяма и Кейт еще одного ребенка Гарри станет пятым в череде престолонаследников.

    Напомним, в понедельник стало известно о том, что принц Уильям и его жена Кейт ждут второго ребенка. Герцогиня Кембриджская сейчас находится под наблюдением врачей в Кенсингтонском дворце в Лондоне. Сообщается, что Елизавета II "с восторгом" встретила новость о скором появлении второго ребенка в семье принца.

    Поделиться