10.09.2014 18:54
    Поделиться

    Радикалы требуют объяснений и извинений от Кличко

    Объясниться и извиниться за свое поведение потребовали от мэра Киева Виталия Кличко командиры ряда карательных батальонов, принимающих участие в операции на юго-востоке страны.

    Таким образом представители боевых групп отреагировали на потасовку в Киевской Раде с участием члена батальона "Азов" и Радикальной партии Ляшко Игоря Мосийчука, которая произошла 4 сентября.

    На заседание радикал явился одетый в военную форму и попытался внести в повестку дня вопрос об отчете Кличко за первые сто дней его "градоначальства".

    В ответ глава Киевской государственной городской администрации эту просьбу не только проигнорировал, призвав Мосийчука "не пиариться на военной теме", но и подтрунил над его внешним видом. Мосийчук попытался вызвать боксера на бой, но путь к трибуне ему преградили другие депутаты. В зале заседаний даже вспыхнула потасовка, впрочем, давно ставшая неизменным атрибутом украинских законодателей.

    В своем обращении командиры батальонов признали поведение Кличко в отношении участника карательной операции "издевательским". "Оскорбив Мосийчука, который не раз рисковал жизнью в бою за Украину, Вы оскорбили каждого из нас. Мы требуем Вашего публичного извинения перед Игорем Владимировичем", - говорится в обращении силовиков.

    Сроки ультиматума не оглашаются. О реакции самого мэра на обращение пока неизвестно.

    Поделиться