11.09.2014 16:03
    Поделиться

    АвтоВАЗ вложит в обновление модельного ряда 100 млрд рублей

    ОАО "АвтоВАЗ" планирует инвестировать 100 миллиардов рублей в модернизацию технологий и обновление модельного ряда на протяжении ближайших трех лет. Об этом сообщил президент завода Бу Андерссон.

    - Мы проинвестируем около 100 миллиардов рублей в модернизацию нашего оборудования, в освоение новых продуктов. При этом мы делаем ставку на поставщиков, работающих на территории России, - заявил Андерссон.

    По его словам, на сегодня автомобили Lada локализованы на 81 процент. Renault и Nissan, выпускаемые на АвтоВАЗе, локализованы на 51 процент. Будущий бренд Lada Vesta на первом этапе производства будет локализован на 75 процентов, уверен президент автозавода.

    В этом году только в Самарской области АвтоВАЗ закупил автокомпонентов на 30 миллиардов рублей. Для сравнения: внутри самого автозавода было выпущено автокомпонентов на 24 миллиарда рублей.

    - Сегодня у Lada - 15,7 процента рынка РФ, но при этом в сегменте до 600 тысяч рублей мы занимаем 37 процентов. У нас есть техническая возможность делать 1 миллион машин в Тольятти - и мы добьемся такой производительности, - уверен Андерсон.

    Поделиться