12.09.2014 11:54
    Поделиться

    Открыто движение по эстакаде на Можайском шоссе

    Сегодня было запущено движение по самой длинной столичной эстакаде, построенной на Можайском шоссе. Ее длина составляет более 2 километров. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин.

    "Сегодня сдается ключевой объект реконструкции - самая большая эстакада не только в Москве, но и в Европе,- отметил мэр. - И построена она в рекордно короткие сроки - буквально за год. Ввод этой эстакады - это новое рождение Можайки". Трасса получилась действительно скоростная. Ведь эстакада главного хода начинается практически от МКАД и завершается вблизи Кутузовского проспекта. По основному ходу убраны несколько светофоров. Шесть улиц, которые примыкают к дороге, избавились от пробок. Попасть на них можно под эстакадой, свернув на дублеры.

    Мэр также напомнил, что масштабная реконструкция Можайского шоссе - одной из самых значимых магистралей, продолжается. В этом году была закончена реконструкция сложнейшего и одного из самых старых в городе участка - Можайского путепровода на его пересечении с Третьим транспортным кольцом. Сдана часть объектов на развязке между Можайским шоссе и МКАДом.

    Сейчас федеральные подрядчики ведут реконструкцию Можайского шоссе от МКАД по территории области: идет его расширение и строительство двух путепроводов на 19 и 27 километрах.

    Кроме этого, уже построен дублер Можайского шоссе - северный обход Одинцово. Заканчивается строительство развязки на Молодогвардейской улице. А недавно город объявил конкурс на строительство Северного дублера Кутузовского проспекта.

    Поделиться