12.09.2014 09:40
    Поделиться

    ГИБДД продолжит массовые проверки водителей на трезвость

    Сотрудники ГИБДД продолжат массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. Об этом стало известно по итогам видеоконференции с участием руководителей ГИБДД РФ и всех региональных подразделений Госавтоинспекции.

    На заседании отметили, что в этом году в некоторых регионах водители чаще находятся пьяными за рулем и отказываются пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, чем в 2013 году.

    "Руководителям подразделений было указано на необходимость более тщательной подготовки таких мероприятий, привлечения для участия в них представителей общественности и их широкого освещения в средствах массовой информации, поскольку основной целью "массовых проверок" является не количество выявленных фактов управления в состоянии опьянения, а недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием "пьяных" водителей", - говорится в сообщении ГИБДД.

    Руководители региональных отделов ГИБДД будут персонально отвечать за организацию и проведение "массовых проверок" водителей на наличие признаков опьянения.

    Поделиться