21.09.2014 09:09
    Поделиться

    Дмитрий Медведев: Россия переживет санкции ЕС и США

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции - "не самое страшное" для страны. Такое мнение он выразил на своей странице в Facebook по итогам инвестиционного форума в Сочи. Он также отметил, что Россия их переживет.

    По словам премьера, главная задача на ближайшие годы - дать новую жизнь перспективным территориям, наладить сотрудничество с азиатским регионом и кардинально переосмыслить возможности для развития экономики.

    "Россия всегда смотрела как на Запад, так и на Восток, и отказываться от этой традиции мы не будем", - подчеркнул Медведев.

    Ранее в интервью программе "Вести в субботу" он отметил, что рано или поздно между странами Запада и Россией достигнет договоренность. Но те ниши, которые будут в нашей экономике уже заняты - либо нашими производителями, на что мы очень надеемся, либо другими иностранными производителями - в эти ниши европейские партнеры вернуться не смогут. Это та цена, которую Европе придется заплатить, - подчеркнул он.

    В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак на форуме заявил, что правительство России в настоящий момент не обсуждает введение ответных мер на западные санкции против России.

    Поделиться