24.09.2014 14:45
    Поделиться

    Opel Astra GTC с турбомотором будет стоить 984 тысячи рублей

    Российское представительство немецкого концерна Opel объявило цену на новую модификацию спортивного хэтчбека Astra GTC с 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 199 лошадиных сил.

    По данным агентства "Автостат", минимальная стоимость модели составит 984,9 тысячи рублей. Это на 26 тысяч дешевле модификации со 170-сильным наддувным двигателем такого же объема.

    Российские дилеры Opel уже начали прием заказов на новую модификацию трехдверного хэтчбека Astra GTC, который достигает максимальной скорости 230 км/ч. Мотор сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,9 секунды, столько же занимает ускорение на пятой передаче от 80 до 120 км/ч. При этом расход топлива в смешанном цикле не превышает 6,6 литра на 100 км, а выброс в атмосферу углекислого газа составляет 154 г/км.

    В числе эксклюзивных элементов отделки Astra GTC - алюминиевые педали, а также специальные коврики, простроченные нитками желтого цвета. Ключ этой версии автомобиля также выполнен в спортивном стиле.

    В стандартное оснащение Opel Astra GTC в комплектации Sport входят также двухзонный климат-контроль, кожаное рулевое колесо с подогревом, центральный задний подголовник, лючок в заднем сиденье, подлокотник с двумя подстаканниками и отсеком для хранения. Кроме того, модель оснащена 18-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, наружными зеркалами с электроприводом складывания и подогревом, светодиодными задними фонарями, задними датчиками парковки, круиз-контролем. Также имеется информационно-развлекательная система Intellilink с 7-дюймовым цветным дисплеем, Aux, USB Bluetooth.

    Поделиться