25.09.2014 12:20
    Поделиться

    В Москве создадут электронную базу неопознанных пациентов

    Искать пропавших людей в Москве станет проще благодаря созданию новой базы данных, в которую будут заносить неопознанных пациентов. Об этом сообщил сегодня руководитель департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев.

    По словам чиновника, в столице ежегодно пропадает свыше 3 тысяч человек. Особая группа риска - старики, тяжелобольные люди и маленькие дети, то есть те, кто не может назвать и вспомнить свою фамилию и адрес. Приметы и фотографии поступивших в стационар пациентов, которые находятся без сознания или не могут себя идентифицировать, будут заноситься в специальную базу данных.

    Проект может быть запущен до конца года. Воспользоваться этой базой данных смогут все те, кто не может найти своих родственников. Портал будет синхронизирована с сайтом госуслуг, на котором сейчас зарегистрировано 3,5 миллиона человек.

    - Не придется обзванивать десятки больниц, как это было раньше, - подчеркнул Ермолаев.

    Впрочем, уже с октября ориентировки на пропавших людей с фотографиями будут транслироваться в 1640 инфоматах записи к врачу в поликлиниках, а также на 200 сайтах управ, префектур и московских органов власти через централизованную систему управления контентом.

    Поделиться