25.09.2014 07:43
    Поделиться

    Иванова прокатили на собранной во Владивостоке Toyota

    Глава администрации президента РФ Сергей Иванов посетил Дальневосточный индустриальный парк автомобильных технологий во Владивостоке, сообщает РИА Новости.

    На расположенном на территории парка комплексе "Соллерс", в котором работают 1400 человек, производится семь моделей автомобилей Mazda, Toyota и SsangYong. Глава администрации президента ознакомился со всем циклом работ: от разгрузки судов с комплектующими до погрузки собранных автомобилей в железнодорожные вагоны.

    Сергею Иванову рассказали, что компании удалось выстроить конструктивные отношения с таможней, в результате чего 80 процентов грузов растамаживаются уже в момент фактического причаливания корабля.

    В цехе главе администрации разъяснили, что применяемая технология настолько выверена по минутам, что задержка корабля всего на несколько часов вызовет полную остановку конвейера. Но такое здесь бывало лишь один раз. Сергею Иванову было интересно то, как идет карьерный рост на предприятии. Все новые сотрудники получают около 23 тысяч рублей. Дальнейшее повышение зарплаты зависит от обучения и сдачи экзаменов в учебном центре, который работает прямо на предприятии. В итоге зарплата может вырасти в 2,5 раза, но таких работников на предприятии за четыре года его существования было только 15 человек.

    После знакомства с работой в цехе Иванов вышел в зону, где стоят готовые автомобили. Там ему предложили выбрать любой из них и прокатиться. Он остановился на черном Toyota Land Cruiser Prado, но за руль попросил сесть вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

    Ранее Сергей Иванов принял участие в проводах в рейс научного судна Морского госуниверситета "Профессор Хлюстин", которое будет исследовать радиационную обстановку вблизи японской АЭС "Фукусима". Как сообщает пресс-служба администрации края, приветствуя участников рейса и курсантов вуза, которые на судне будут проходить судоводительскую практику, глава администрации президента отметил, что участникам экспедиции предстоит проделать ответственную работу для всей страны и мира в целом.

    "Нам важно понимать, в каком состоянии находится экология. Это особенно актуально с ростом объемов добычи рыбы на Дальнем Востоке. Перед вами важная задача - собрать самые свежие, точные и объективные данные", - цитирует пресс-служба слова чиновника.

    До рабочей поездки в Приморье Сергей Иванов побывал на Курильских островах. Он осмотрел новый аэропорт на острове Итуруп, построенный с нуля в болотистой местности, в тайге. Ознакомился с производством на местном рыборазводном заводе, работающем не тепле вулканов. По его ощущениям от состояния поселков на островах, а глава администрации президента уже бывал на Курилах, "сейчас ситуация изменилась: активно развивается дорожная инфраструктура, строятся жилье, детские сады и объекты культуры". Сергей Иванов также сообщил, что готов проект новой ФЦП для Курил, которая будет действовать с 2016 по 2025 год.

    Поделиться