25.09.2014 19:45
    Поделиться

    Российские волейболистки выиграли у Казахстана на чемпионате мира

    На чемпионате мира по волейболу среди женских команд в Италии действующий обладатель титула сборная России одержала третью подряд победу с сухим счетом 3:0. После Таиланда и Мексики повержен Казахстан - 25:13, 25:21, 25:16.

    Россиянки набрали 9 очков из 9 возможных и досрочно вышли во второй этап, где соперники будут намного сложнее. Там, скорее всего, придется встретиться с Бразилией, Болгарией, Сербией и Турцией. Ну и наверняка в таблицу нашей восьмерки следующей стадии соревнований пойдут результаты предстоящих матчей с Голландией (в ближайшую субботу) и против США (в воскресенье).

    Что касается матча с Казахстаном, то главный тренер сборной России Юрий Маричев выпустил в стартовом составе связующую Евгению Старцеву, диагональную Екатерину Гамову, блокирующих Ирину Фетисову и Ирину Заряжко, доигровщиков Татьяну Кошелеву и Наталию Обмочаеву. На позиции либеро действовали Анна Малова (только в стартовом сете) и Светлана Крючкова.

    Сегодня в нашей группе "С", игры которой проводятся в Вероне, Голландия была сильнее Таиланда - 3:0 (25:20, 25:22, 25:18). Третий тур в этой шестерке завершится поздно вечером матчем Голландия - США.

    Поделиться