28.09.2014 17:20
    Поделиться

    У защитника "Динамо" Бюттнера подозрение на сотрясение мозга

    Защитник московского "Динамо" Александр Бюттнер, замененный по ходу первого тайма матча "бело-голубых" против "Кубани", возможно, получил сотрясение мозга, информирует твиттер болельщиков столичного клуба. На 25-й минуте голландец столкнулся в собственной штрафной с одним из футболистов краснодарской команды, после чего он постоянно жаловался на боли. Бюттнер до последнего хотел остаться на поле, но был заменен на Томаша Губочана в конце первого тайма.

    "Я сам после 20-й минуты чувствовал, что с ним что-то не то. Оказывается, его при угловом ударили в голову, и он, что называется, "поплыл". Потерпели немного, но потом он сам попросил замену. Его проверят, я не думаю, что там что-то сложное. Но все-таки это удар в голову, это не шутки, надо проверить. Завтра мне скажут, что с ним", - подчеркнул главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.

    Бюттнер перешел в "Динамо" во время летнего трансферного окна из "Манчестер Юнайтед". С тех пор в рамках чемпионата России левый защитник провел 6 матчей, не отметившись в них забитыми голами. Не исключено, что из-за сотрясения мозга 25-летний голландец пропустит в четверг матч против "ПСВ" из Эйндховена в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы.

    Поделиться