29.09.2014 17:21
    Поделиться

    Honda представила Acura TLX на российском рынке и назвала цену

    Российский офис Honda в преддверии старта продаж седана премиум-класса Acura TLX опубликовал цены на новинку. Как следует из сообщения компании, на российский рынок TLX будет поставляться в двух комплектациях: Techno и Advance.

    В версии Techno модель оснащается двигателем DOHC i-VTEC объемом 2,4 литра мощностью 208 лошадиных сил и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором. Стоимость TLX Techno заявлена на уровне 1 899 000 рублей.

    Версия Advance предполагает наличие 290-сильного бензинового двигателя i-VTEC SOHC V6 объемом 3,5 литра. Двигатель работает в паре c новой девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Кроме того, в данной комплектации Acura TLX оснащается еще и системой полного привода. TLX в версии Advance получит полный комплекс активной безопасности, включающий систему предотвращения столкновений CMBS, систему предотвращения схода с полосы RDM, адаптивный круиз-контролем ACC, систему следования за автомобилем на низких скоростях LSF. Цена на автомобиль в комплектации Advance составляет 2 369 000 рублей.

    Специально созданный для российского рынка новый бизнес-седан Acura TLX в обеих комплектациях дополнительно получил многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей, многослойное шумоизолирующее лобовое стекло, обогрев рулевого колеса, датчик уровня омывающей жидкости, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, пластиковую защиту днища моторного отсека. Салон TLX отделан натуральной кожей, есть подогрев передних и задних сидений. Кроме того, кресло водителя оборудовано электрорегулировкой в восьми направлениях, поясничной поддержкой с регулировкой в двух направлениях, а также функцией запоминания положения не только кресла, но и зеркал, настроек IDS и установок климат-контроля.

    Пока в компании не называют официальную дату старта продаж Acura TLX в России. Она будет объявлена позже.

    Поделиться