29.09.2014 10:50
    Поделиться

    "АвтоВАЗ" будет выпускать Lada Vesta в Казахстане

    В 2016 году "АвтоВАЗ" построит совместное предприятие (СП) в Казахстане, сообщил пресс-центр автозавода. Казахстанская сторона вложит в проект по созданию нового предприятия 75 процентов, "АвтоВАЗ" - 25 процентов.

    По словам президента ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссона, работа по строительству предприятия уже ведётся. Тольяттинский автозавод со своей стороны будет обеспечивать управленческую поддержку и помощь в подготовке кадров для СП.

    - Здесь будут производиться все новые модели Lada, в том числе и Lada Vesta, - комментирует Бу Андерссон. - Хочу еще отметить, что половина произведенного продукта будет экспортироваться обратно в Россию, в основном - в Сибирский регион. Я благодарю правительство Республики за то, что они поддерживают свое машиностроение. Сейчас на улицах Казахстана три миллиона автомобилей марки Lada. И это только начало. Мы уже продемонстрировали то, что у нас получается очень качественно работать вместе.

    Комментарий

    Альберт Рау, заместитель министра по инвестициям в развитие Республики Казахстан:

    - Проект, о котором мы говорим - это проект будущего. Он будет поддерживаться правительством Казахстана как приоритетный. И сейчас по этому вопросу ведётся очень большая работа.

    Поделиться