30.09.2014 21:21
    Поделиться

    Хакеры украли программы подготовки пилотов военных вертолетов США

    Полиция США задержала группировку хакеров, укравших у крупнейших американских корпораций информацию на сумму от 100 до 200 миллионов долларов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, по информации министерства юстиции США, киберпреступники похитили с серверов американской армии программы подготовки пилотов военных вертолетов AH-64 Apache.

    Четверо членов компьютерной группировки арестованы. Трое из них оказались гражданами США, один – гражданином Канады. У них изъяли 620 тысяч долларов США.

    Сколько всего членов в этой компьютерной группировке, остается неизвестным. Американские правоохранительные органы считают, что у них есть сообщники за рубежом, однако не уточнили в каких именно странах.

    Стоит отметить, что обвинения по 18 пунктам задержанным были предъявлены еще в апреле 2014 года, однако информация об этом была обнародована только сегодня.

    Приговор хакерам должен быть вынесен 13 января 2015 года. Следствие обвиняет их в присвоении интеллектуальной собственности таких компаний, как Microsoft, Epic Games, Valve, Zombie Studios, а также армии США.

    Поделиться