30.09.2014 10:25
    Поделиться

    В Омске группа студентов отравилась семенами дурмана

    Омская полиция начала проверку по факту поступления в токсикологическое отделение с тяжелым отравлением отравления четверых студентов одного из институтов.

    Сообщение о доставлении в БСМП № 1 четверых второкурсников омского вуза с отравлением семенами дурмана поступило в дежурную часть отдела полиции накануне вечером.

    В ходе предварительной проверки было установлено, что 29 сентября около 19 часов вечера воспитатель обнаружила в одной из комнат общежития четверых студентов в неадекватном состоянии. Речь у них была невнятная, реакции заторможенные. На вопросы, что с ними произошло, студенты ничего пояснить не смогли. Администрация учебного заведения вызвана бригада скорой медицинской помощи.

    - В настоящее время подростки до сих пор находятся в реанимации в отделении токсикологии, - сообщила "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Екатерина Садчикова.

    Студенты пока не в состоянии отвечать на вопросы полицейских. По имеющимся данным, несовершеннолетние характеризуются по месту жительства и учебы удовлетворительно, имеют хорошую успеваемость, ранее в употреблении наркотических веществ и спиртных напитков замечены не были.

    - По данному факту проводится дальнейшая проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба УВД.

    Между тем

    На прошлой неделе в больницу с диагнозом "отравление семенами дурмана" был госпитализирован еще один подросток из Горьковского района. Парня обнаружили в неадекватном состоянии в общежитии профессионального училища.

    Поделиться