01.10.2014 09:08
    Поделиться

    Депутат Верховной Рады: Украина катится в пропасть бандитизма

    Депутат украинской Верховной Рады Ирина Бережная не побоялась выступить против властей и на своей странице в Facebook прокомментировала избиение известного политика и депутата Нестора Шуфрича в Одессе.

    "Хочу напомнить неандертальцам из южного Сомали, что Нестор Шуфрич - все еще народный депутат Украины. И, наверное, уже не стоит напоминать, что в Украине не работает ни один закон, гарантирующий безопасность не только любому гражданину, но даже народным избранникам. Это доказано чиновниками и нардепами, с особым цинизмом выброшенными в мусорные баки, - заявила отважная женщина. -  Я не буду лишний раз перечислять причины, из-за которых любому здравомыслящему человеку понятно, что Украина катится в пропасть гражданского противостояния, бандитизма и ужаса. Нестор Шуфрич - мой друг. И я позволю себе очень некорректное высказывание: горите в аду те, кто это сделал! Нестор, держись! Крепись, друг!".

    Она возложила ответственность за творящееся на Украине хаос беззаконие на министра внутренних дел Авакова. "Излишне говорить, что из-за бездействия милиции и молчаливого потакания министра совершению преступлений - покушения на Кернеса, сносов памятников, избиения Шуфрича и тысяч других - Аваков должен не просто уйти с должности, а застрелиться. Хотя так бы поступил человек чести, а не этот фэйсбучный клоун, конечно", - полагает депутат.

    Напомним, что во вторник днем в Одессе радикал-националисты жестоко избили известного на Украине политика Нестора Шуфрича, который прибыл в портовый город для предвыборного выступления. У политика были диагностированы сотрясение мозга и черепно-мозговая травма.

    Сам Аваков не обмолвился словом об избитом депутате и лишь заметил, опять в своем любимом  Facebook, что Запад отвернется от Украины из-за участившихся нападений на депутатов. "Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных, и Европа отвернется, боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами, не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы", -  написал Аваков в Facebook.

    Поделиться