01.10.2014 06:59
    Поделиться

    Microsoft представила новую операционную систему Windows 10

    Корпорация Microsoft сегодня презентовала новую операционную систему (ОС) Windows 10. Создатели сознательно пропустили девятую версию продукта, заверив клиентов, что новая система превзойдет все ожидания.

    В частности, в ОС Windows 10 будут восстановлены некоторые прежние функции, отсутствовавшие в восьмой версии, что вызывало недовольство пользователей. С новой версией системы у них не будет проблем, независимо от того, какой ОС Windows они пользуются в настоящее время, сообщили представители американской компании на встрече с журналистами в Сан-Франциско.

    Более подробно новинка будет представлена позднее, но уже сегодня можно говорить о некоторых особенностях. В частности, будет возвращено меню "Пуск", имевшееся в Windows 7, но визуальное обозначение функций сохранится в формате Windows 8. Как сообщили в компании, "будет обеспечена узнаваемость Windows 7 при добавлении преимуществ Windows 8".

    Предварительная техническая презентация новой ОС пройдет второго октября для "ограниченного количества отобранных пользователей". Выпуск же новой версии системы планируется на середину будущего года. Предваряя встречу, ее организаторы подчеркнули, что это будет "скромным событием" без крупных презентаций.

    Поделиться