02.10.2014 23:37
    Поделиться

    Депутат Ирина Фарион призывает Киев к мстительности и жестокости

    Депутат от "Свободы" требует от украинской армии жестокости
    На предстоящих парламентских выборах националистическая "Свобода" не включила депутата Ирину Фарион в партийные списки. Подобная стеснительность легко объяснима: даже для ультраправых взгляды Фарион - это "чересчур". Тем не менее, она пойдет в качестве представителя "Свободы" по мажоритарному округу Львовской области и, говорят, имеет неплохие шансы стать депутатом. Вспоминая "подвиги" Фарион, эксперты сходятся во мнении, что еще никто из украинских политиков не сделал так много для того, чтобы продемонстрировать Старому свету истинные взгляды тех, кто рвется на смену нынешней украинской власти. Вытащив Фарион на свет и предоставив ей трибуну, вместо того, чтобы отправить бесноватую даму на лечение в психиатрическую клинику, где она, без сомнения, находилась бы в окружении близких по разуму существ, официальный Киев намеренно запугивает Запад.

    К чему призывает кандидат в депутаты будущей Рады? Цитирую Фарион: "мы должны стать нацией-милитаристом. Чрезвычайно важно превратить в армию всех - от мала до велика". Но вот "случайность": на этой неделе стало известно, что в украинских школах вводят уроки "Защита отечества" - 1,5 часа в неделю и 18 часов в конце учебного года. На занятиях отставные военные будут готовить подростков к военной службе.

    "Украинец должен стать экспансивным, наступательным и более жестким. Он ведет этническую войну", - объясняет Фарион своим сторонникам. И снова "случайность": в Донецкой области ополченцы обнаружили братские могилы, куда украинские каратели, из так называемых добровольческих батальонов, сформированных радикалами, сваливали тела убитых местных жителей.

    "Вся Украина должна стать фронтом", - требует от официального Киева Фарион.  Ее партия "Свобода" критикует президента Петра Порошенко за то, что тот остановил боевые действия и предоставил возможность дипломатам Украины, России и Евросоюза искать мирную развязку кризиса. "Перестанем жевать жвачку из слова мир. Мир мы добудем лишь тогда, когда выиграем войну", - призывает украинских военных к активным действиям Фарион. И в среду, несмотря на мирные договоренности, с позиций, которые занимали вооруженные силы Украины, были обстреляны школа и маршрутное такси в Донецке. Погиб учитель и девять пассажиров маршрутки.

    То, о чем публично говорит Фарион, к чему призывает в языковых и религиозных вопросах, за что ратует в отношениях с Европой и что требует от украинских военных, как бы ни хотелось закрыть на это глаза и брезгливо отвернуться, как от дурно пахнущей навозной жижи, представляет достоверную систему взглядов и ценностей украинской "Партии войны". Фарион озвучивает то, о чем хотели бы, но не могут в силу имеющейся репутации или статуса, публично заявить премьер Арсений Яценюк, спикер Рады Александр Турчинов или глава "Свободы" Олег Тягнибок, чтобы окончательно не подорвать в глазах Запада "демократический имидж" Украины. А вот Фарион такие терзания чужды. Она не боится в Евросоюзе процессов глобализации и доминирования либерализма. "Ее величество Европа будет становиться правой, в частности, под украинским влиянием", - уверенно заявила народный депутат.

    В связи нынешними масштабными репрессиями украинских властей в отношении инакомыслящих приведу весьма любопытную цитату из выступления Фарион трехлетней давности. "Я не Кассандра и не пророк Хелен, но могу сказать - любая власть, которая действует средствами репрессий, первая падает под натиском тех репрессий, с треском, то есть так, что на посмешище всему миру", - заявляла Фарион. Но сегодня она настойчиво призывает официальный Киев к мстительности и жестокости в отношении людей, не разделяющих националистическую идеологию. Отказываясь замечать, что своими заявлениями об украинцах, как о "нации-милитаристе", выставляет всех жителей Украины угрозой миру и безопасности в Европе.

    Поделиться