01.10.2014 23:05
    Поделиться

    Ансамбль песни и пляски ЧФ стал лауреатом фестиваля "Армия России"

    С призом лауреата I всеармейского фестиваля "Армия России" вернулся в Севастополь Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

    Призы от министра обороны и председателя общественного совета ведомства получили победители в 16 номинациях: "Мужество и честь", "Броня крепка", "Сила за нами", "Милосердие и забота", "Родная Арктика" и других. Черноморцы пленили зрителей, исполнив гимн Севастополя и "Матросское яблочко".

    Ценный подарок и приз лауреата I всеармейского фестиваля "Армия России" вручены начальнику, художественному руководителю Ансамбля песни и пляски Черноморского флота РФ капитан-лейтенанту Илье Колесникову.

    Колесников оказался на фестивале самым молодым из руководителей аналогичных ансамблей. Почетные награды ему вручали статс-секретарь - замминистра обороны России Николай Панков, народный артист СССР Василий Лановой, лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов - "Хирург", и солист группы "Моральный кодекс", заслуженный артист России Сергей Мазаев.

    - Когда я в 2010 году принимал коллектив, в нем было 45 человек, из них всего 10 военнослужащих, - рассказывает Илья Колесников. - Причем гражданские специалисты работали кто на полставки, кто на четверть, кто на 75 процентов. Но они остались в коллективе и верили в лучшее будущее. Как я мог обмануть ожидания людей, которые любили и любят свой коллектив, хотят в нем работать? Сегодня в ансамбле 15 военнослужащих и 48 гражданских. Это полноценный коллектив. График работы очень и очень плотный. Все расписано по дням и даже по часам. Но мы же флотский ансамбль. Мы же в тельняшках! (Улыбается). Разве легче было нашим предшественникам? В начале ноября мы будем гастролировать по Краснодарскому краю: серия концертов будет приурочена к 70-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

    Кстати

    В марте 2014 года, когда решался вопрос о присоединении Крыма к России, Ансамбль песни и пляски ЧФ с 1 по 16 марта дал по всему Крыму 30 концертов, на которые приходили тысячи людей. Это помогло высокой явке и возвращению Крыма в родную гавань. Позже ансамбль дал грандиозный концерт сначала в Кремле, а затем, в День России, и на Красной площади. С 19 по 23 мая 2014 года в Москве творческий коллектив стал участником первого Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски Вооруженных сил РФ. По результатам ансамблю вручен кубок и диплом лауреата I степени.

    Поделиться