05.10.2014 15:52
    Поделиться

    Самая большая Skoda будет дешевле Superb

    Семиместный кроссовер Skoda в максимальной комплектации не будет стоить дороже 55,9 тысяч долларов, сообщил глава концерна Винфрид Вахланд на Парижском автосалоне.

    Кроме того, самая большая Skoda под кодовым именем A Plus SUV, разработка которой близится к завершению, не получит шестицилиндрового двигателя. "Шестицилиндровые агрегаты уходят, они уже история, - цитирует Вахланда Auto Express. - Будущее моторостроения за четырьмя цилиндрами, турбонаддувом и экономией топлива".

    Также кроссовер не получит распространенного СМИ названия Snowman. "Это хорошее, но искусственное имя, которое было кем-то придумано", - сказал глава Skoda Auto. Зато фирма выпустит и третий кроссовер для рыночного сегмента супер-мини. Из соображений ценообразования этот автомобиль не получит полного привода и Винфрид Вахланд считает, что международный потенциал новичка гораздо меньше, чем у Yeti или его "старшего брата": "Маленький кроссовер сработает в Европе, но в Китае и России - нет".

    Глава Skoda уверен, что самым дорогим автомобилем модельного ряда должен оставаться Superb. Флагман марки в топовой комплектации, с кузовом универсал и 3,6-литровым V6 стоит сейчас порядка 56 тысяч долларов.

    Поделиться