06.10.2014 21:37
    Поделиться

    В Волгограде задержан водитель джипа, въехавший по лестнице на Набережную

    В Волгограде полицейские задержали водителя внедорожника, въехавшего по лестнице Центральной Набережной на верхнюю террасу.

    Напомним, в конце прошлой неделе в интернете появилось видео, на котором черный внедорожник Toyota Land Cruiser, нарушив правила дорожного движения, совершила "восхождение" по лестнице Центральной набережной. И хотя номеров автомобиля на записи не было видно, полиция приступила к поискам владельца машины.

    За рулем внедорожника оказался 41-летний индивидуальный предприниматель, житель Волгограда. Как пояснил задержанный, при продаже своего автомобиля он решил продемонстрировать потенциальным покупателям ходовые качества внедорожника. Именно для этого и взобрался на лестницу.

    - Как было установлено, водитель уже имел проблемы с законом, - пояснила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. - Только в течение этого года он привлекался к ответственности за разные нарушения дорожного движение шесть раз. Водителя штрафовали. Но в трех случаях выплата так и не была совершена.

    Теперь суд Центрального района за неуплату штрафов назначил административный арест и новый штраф.

    Поделиться