07.10.2014 10:06
    Поделиться

    Патриарх поблагодарил Путина за заботу о духовном состоянии народа

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.

    "Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост главы государства, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью отечественной истории. Особую признательность хотел бы выразить Вам за заботу о духовном состоянии народа, за постоянное внимание к деятельности Русской православной церкви", - говорится в телеграмме патриарха, которая опубликована на сайте Московского патриархата.

    Как отметил предстоятель Русской церкви, при поддержке руководства страны сегодня продолжается "укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы". Кроме того, патриарх Кирилл пожелал президенту "крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России и нашему народу".

    Напомним, сегодня Владимиру Путину исполняется 62 года. Впервые за 15 лет он решил взять выходной в свой день рождения. Как ранее рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин отдохнет в сибирской тайге.

    Поделиться