09.10.2014 12:42
    Поделиться

    Путин в день рождения прошел девять километров по горам

    Президент России Владимир Путин признался, что в день своего 62-летия прошел пешком почти девять километров по горам. Таким образом он поддержал День ходьбы, который отмечается сегодня.

    "До сих пор все болит", - добавил глава государства, слова которого цитирует ТАСС.

    "Свидетельствую, что это мероприятие (День спортивной ходьбы) хорошее, важное, и очень важно, что мы провели его здесь, в регионе, который славится результатами в спортивной ходьбе; можно только порадоваться, что у нас есть такая школа", - сказал также Путин на заседании Совета по физкультуре и спорту, который проходит в Чувашии.

    Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что президент впервые взял выходной в день рождения и провел его в сибирской тайге, в 300-400 км от ближайшего жилья. Несмотря на это, коллеги смогли поздравить его по телефону. В Кремле сообщили, что поступили многочисленные поздравления от зарубежных лидеров. Также состоялся ряд телефонных разговоров, в частности, с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, президентом Белоруссии Александром Лукашенко, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер- министром Японии Синдзо Абэ, президентом Армении Сержем Саргсяном и бывшим председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони.

    Поделиться