09.10.2014 09:52
    Поделиться

    В Сент-Луисе полицейский застрелил афроамериканца

    В американском Сент-Луисе полицейский застрелил человека, предположительно, открывшего по нему огонь. Об этом официально сообщило полицейское управление города.

    По предварительным данным, правоохранитель хотел задержать подозрительного мужчину, но тот стал убегать. Во время погони афроамериканец открыл огонь по полицейскому. Ответными выстрелами правоохранитель смертельно ранил злоумышленника.

    Особенность этого, привычного, судя по фильмам Голливуда, эпизода в том, что стрельба со смертельным исходом велась в Сент-Луисе, пригород которого - городишко Фергюссон - не так давно из-за похожего случая стал ареной крупных беспорядков.

    Напомним, в августе-сентябре там несколько недель продолжались массовые беспорядки и стычки молодежи с полицией из-за убийства 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна, также застреленного полицейскими. Для наведения порядка властям пришлось ввести в город части Национальной гвардии. И даже после окончания акций протеста Фергюссон остается центром социальной напряженности и фигурирует в федеральных криминальных сводках. Так, вчера в социальных сетях появилась информация о том, что в городе произошла беспорядочная перестрелка, в которой участвовали по меньшей мере восемь человек.

    Поделиться