09.10.2014 13:22
    Поделиться

    В Костроме владельца автосервиса поймали за поджоги машин

    Костромские полицейские задержали предпринимателя, который заставлял своих партнеров рассчитываться по долгам, поджигая их автомобили, сообщает региональное УМВД.

    По данным полиции, 33-летний мужчина владел на территории Костромы небольшим бизнесом по ремонту и обслуживанию автомобилей, имея стабильную клиентскую базу и приличный доход. При этом предприниматель патологически не любил долги, никогда никому не одалживал денег и предпочитал, чтобы все с ним рассчитывались за работу "до последней копейки". На этой почве, по версии оперативников, у предпринимателя и возник конфликт с некоторыми из его клиентов.

    - В первый раз бизнесмен "отомстил" своему клиенту в сентябре 2013 года. За "копеечный" долг в 500 рублей мужчина попросил своих знакомых поджечь автомобиль должника. В результате машине был причинен вред в размере 200 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

    Спустя несколько дней ситуация повторила вновь. На этот раз ущерб от действий кредитора составил 32 тысячи рублей. Третий случай "возмездия" произошел в августе этого года. В результате поджога машина должника оказалась уничтожена целиком. Сумма ущерба превысила 170 тысяч рублей.

    После этой серии поджогов оперативникам удалось выйти на след "бизнес-мстителя". Сейчас подозреваемый находится под стражей. По факту случившегося возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Наказание может составить до пяти лет заключения.

    Поделиться