11.10.2014 23:01
    Поделиться

    Онлайн-трансляция гонки "Формулы-1" Гран-при России

    Несколько часов осталось до первого в истории "Формулы-1" Гран-при России. Небо над Сочи обещает быть ясным - хочется верить, что и гонка для пилотов будет безоблачной. Тем более, что большинство из них очень довольны трассой.

    Компания Pirelli привезла в Сочи два типа шин - Soft и Medium, и гонщики обязаны будут использовать оба комплекта по ходу Гран-при. Хотя, как отметил в беседе с журналистами Льюис Хэмилтон, который завоевал поул-позишн Гран-при России, трасса позволяет проехать всю гонку на одном типе резины, не останавливаясь. Но правила есть правила, поэтому, скорее всего, мы увидим один-два пит-стопа в каждой из команд.

    Итак, первый ряд стартового поля в Сочи займут гонщики "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Третьим стартует Валтери Боттас из "Уильямса", за ним - Дженсон Баттон из "Макларена". Замыкает первую пятерку россиянин Даниил Квят, представляющий команду "Торо Россо". К нему в этот уик-энд приковано особенно пристальное внимание - в связи с объявлением о переходе пилота в топ-команду "Ф-1" "Ред Булл", а также из-за отличных результатов, которые Даниил показал на заездах перед Гран-при.

    Четверо гонщиков потеряют позиции, заработанные во время квалификации, на старте завтрашней гонки - Нико Хюлкенберг ("Форс Индия"), Кевин Магнуссен ("Макларен") и Макс Чилтон ("Маруся") - за замену коробки передач, а Пастор Мальдонадо ("Лотус") - за замену двигателя перед гонкой в Японии.

    На старт выйдет 21 гонщик - "Маруся" решила не выставлять вторую машину в Сочи. Резервный пилот Александр Росси, который должен был заменить попавшего в аварию в Сузуке Жюля Бьянки, на трассе не появится.

    Нас ждет не только интереснейшая гонка на совершенно новой трассе в олимпийской столице, но и грандиозное шоу, которое обещают организаторы первого российского Гран-при.

    Следить за событиями гонки в Сочи от старта до финиша вместе с вами будут Захар Александров и Анастасия Комарова. Онлайн-трансляция начнется в 13.30.

    Поделиться