15.10.2014 20:09
    Поделиться

    Видео: Российский солдат разбил окно и срубил дерево, спасая кота

    На сайте YouTube набирает популярность ролик, главным героем которого стал солдат российской армии, проявляющий недюжинные умения и навыки для спасения залезшего на дерево кота.

    Видео, представляющее собой репортаж нижегородского телеканала "Сети НН", было опубликовано еще в марте нынешнего года, однако большинство просмотров, как показывает статистика YouTube, пришлось на октябрь. Действие происходит в холодное время года - вероятнее всего, зимой, однако год съемки остается неизвестным. За все время с момента публикации ролик набрал более полутора миллионов просмотров.

    Обнаружив на дереве не способного спуститься вниз кота, оказавшийся на месте происшествия солдат требует у жителей дома, наблюдающих за животным, бельевую веревку. Получив ее, военнослужащий привязывает к веревке бутылку с замерзшей водой и бросает ее из окна лестничной клетки в сторону дерева, рассчитывая зацепить бутылкой одну из веток. Однако твердая и тяжелая бутылка разбивает одно из окон внизу. "Это был второй этаж", - констатирует солдат и просит бутылку назад.

    Заменив ее рулоном туалетной бумаги, спаситель получает возможность зацепить веревку за ветку и начинает раскачивать дерево, в то время как жильцы дома ходят внизу, развернув одеяло, в которое должен упасть кот. Однако животное держится крепко, поэтому затея с туалетной бумагой терпит фиаско.

    Тогда солдат просит у жильцов топор и рубит им дерево, высота которого, судя по кадрам, составляет 15-20 метров. Дерево падает на линию электропередачи, а кот, пытаясь спрыгнуть с ветки, несколько раз цепляется лапами за провода, однако остается жив и скрывается в темноте. Солдат же на вопрос корреспондента, что он будет делать, отвечает: "Домой, спать".

    Обсуждение ролика в соцсетях и на сайте YouTube породило множество шуток. "Если наши солдаты способны на такое, спасая мимимишных котов, то насколько они окажутся беспощадными к врагу. Трепещи, враг!" - пишет один зритель. "Это реальное видео или постановка?" - интересуется пользователь, пишущий на английском языке. "Реальное, потому что это Россия", - отвечают ему.

    Поделиться