15.10.2014 14:05
    Поделиться

    Яценюк проинспектировал противотанковые рвы на границе с Россией

    В Киеве то бастует нацгвардия, то националисты штурмуют Раду, а премьер Украины Арсений Яценюк занят куда более "важным" для страны делом. В Харьковской области (подальше от реальных государственных проблем) он инспектирует госграницу с Россией.

    Пограничникам есть чем похвастаться перед премьером. На международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка" Яценюку показали обустройство блокпостов, а также технику, которая в рамках правительственного проекта "Стена" роет противотанковые рвы. При этом никто из высокопоставленных гостей не рискнул спросить, как смогут защитить украинскую территорию рвы, если (в случае гипотетической необходимости) "танки противника" спокойно смогут преодолеть госграницу по тому же самому автомобильному пункту пропуска.

    Но такие "мелочи" никого из правительства Яценюка, очевидно, не интересуют. Не беспокоит премьера и другой вопрос: неужели сейчас в практически разоренной Украине больше некуда девать миллионы гривен, которые практически закапываются в землю при помощи все той же техники для рытья противотанковых рвов?

    Причем абсолютно бесполезными рвами процесс осваивания миллионов не ограничивается. Гостям также рассказали, что на границе будут установлены современные инфракрасные камеры. И что, интересно, на них собираются снимать украинские пограничники? Колонны "российской бронетехники", которые, по уверениям Киева, то и дело вторгаются на Украину?

    Но ведь ни одного реального доказательства этой информации до сих пор так и не было предоставлено. Даже американские спутники-шпионы ничего не разглядели. Хотя, очевидно, очень стараются. А означает это только одно - дорогостоящие украинские инфракрасные камеры тоже ничего не зафиксируют. Ну разве так нужно тратить последние миллионы, когда у Украины даже на поставки столь необходимого для отопления квартир в зимний период времени российского газа денег не хватает?

    Поделиться