18.10.2014 21:40
    Поделиться

    В Донецке от прямого попадания снаряда погибли двое жителей

    Обстановка в районе Донецка продолжает оставаться напряженной. Украинская армия интенсивно обстреливает город из систем залпового огня "Град". После прямого попадания снаряда в жилой дом в Кировском районе погибли двое мирных граждан. Об этом сообщили в штабе ДНР.

    С использованием ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня подразделения украинской армии совершали  регулярные налеты на жилые кварталы и промышленные объекты административного центра. В результате, повреждены два дома, здание продуктового магазина, сгорело два частных автомобиля.

    В субботу вечером в результате обстрела силовиками   поврежден Куйбышевский водопроводный узел. В ходе восстановительных работ ранено нескольких сотрудников водоканала. Остаются обесточенными 30 энергоподстанций Донецка.

    Периодическим огневым налетам из самоходных артиллерийских установок подвергалась южная окраина села Смелое. Разрушены два дома, тяжелые ранения получили двое местных граждан.  

    Трижды с огневых позиций в районе кургана Могила Острая с использованием ствольной артиллерии обстрелян город  Петропавловка. Поврежден дом с дворовыми постройками, ранено трое мирных жителей.

    В субботу вступил в силу закон об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Это должно стать основой для начала мирного урегулирования на Донбассе. Однако пока в регионе продолжают гибнуть люди.

    Поделиться