18.10.2014 21:24
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл "Терек" со счетом 2:1

    Гол Романа Павлюченко принес московскому "Локомотиву" победу со счетом 2:1 над "Тереком" в рамках 10-го тура чемпионата России. Это был первый матч для Миодрага Божовича в столичной команде, которая благодаря сегодняшнему результату поднялась на 8-е место в турнирной таблице.

    В этой игре изначально было сложно предугадать, как она сложится и кто в ней фаворит. "Терек" здорово начал сезон, в то время как "Локомотив" сотрясают скандалы. На этой неделе стало известно о том, что клуб должен заплатить бывшему главному тренеру Леониду Кучуку 1,8 миллионов евро. Это решение Палаты по разрешению споров не пришлось по нраву руководству "красно-зеленых", которое намерено подать апелляцию.

    На фоне разбирательств с бывшим наставником, и не до конца наладившейся обстановки в коллективе, Миодрагу Божовичу предстояло провести дебютный матч в "Локомотиве". Сколько бы черногорский специалист не отшучивался, отвечая на вопрос о надобности Альберто Сапаере и Виктора Обинны, легкая нервозность на его лице была отчетливо видна на протяжении всего поединка с грозненцами.

    Гости в этот вечер выглядели ничуть не хуже москвичей, а временами подопечным Рашида Рахимова попросту не везло. Началось все с автогола Андрея Семенова на 10-й минуте, когда защитник сборной России срезал мяч в свои ворота после прострела Александра Самедова. Продолжилось попаданием в перекладину ворот Ильи Абаева мяча после плотного удара Айссати. Когда казалось, что в этот субботний вечер фортуна отвернулась от "Терека", грозненцы комичным образом сравняли счет: после подачи углового Ведран Чорлука ударил мячом в своего одноклубника Ньясса, и от того игровой снаряд отскочил в ворота Абаева - 1:1.

    Вторая половина матча прошла в равной борьбе, в которой чуть удачливее оказался "Локомотив". На 70-й минуте Федор Кудряшов нарушил правила в своей штрафной на Самедове и арбитр указал на точку. Защитник гостей еще долго спорил с рефери, но тот был непреклонен. В результате вышедший на замену Роман Павлюченко развел Ярослава Годзюра и мяч по разным углам, принеся "Локомотиву" вторую победу кряду в чемпионате России.

    "Матч получился очень трудным. "Терек" - непростая команда, которая показала сегодня очень хороший футбол. Я хочу похвалить своих игроков, сражавшихся до конца поединка, они молодцы. Конечно, нам немного повезло, потому что у грозненцев были шансы, чтобы сравнять счет или выйти вперед, однако без фортуны в нашем виде спорта выиграть сложно. Что касается малого количества зрителей на трибунах, то во-первых - сегодня очень холодно, а во-вторых - как только наши поклонники увидят желание у команды бороться, - то они сразу вернутся на стадион", - подчеркнул в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш футбол" Божович.

    В свою очередь наставник "Терека" Рашид Рахимов посетовал на слабую реализацию моментов своей команды. "Мы потерпели два поражения в этом сезоне, и в обоих случаях нам страшно не везло. Мы должны были еще в первом тайме повести с разницей в два-три мяча и во второй половине спокойно довести дело до победы. По игре мы превосходили "Локомотив", который до того, как мы забили первый гол в свои ворота, не провел ни одной внятной атаки. Жаль, что нам не удалось набрать хотя бы одно очко, но я рад, что мои футболисты никогда не подстраиваются под соперника, а стараются действовать первым номером. Что касается эпизода с пенальти, то мне сложно что-либо говорить, поскольку я был далеко от того места. Надо посмотреть повтор", - резюмировал Рахимов.

    Поделиться