19.10.2014 11:10
    Поделиться

    Шарапова считает недопустимыми слова Тарпищева в адрес сестер Уильямс

    Российская теннисистка Мария Шарапова, ныне вторая ракетка мира, поделилась своим отношением к словам президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева об американских сестрах Серене и Винус Уильямс.

    Напомним, что в эфире юмористической программы Первого канала "Вечерний Ургант" после слов ведущего: "Я был на Олимпиаде, где Шарапова в финале играла с одной, с одним из этих…" Тарпищев произнес: "…братьев Уильямс". Теперь Женская теннисная ассоциация оштрафовала функционера на 25 тысяч долларов и потребовала от него личных и публичных извинений, а также отстранила его на год от любой работы, связанной с организацией.

    "Я считаю эти слова крайне неуважительными и недопустимыми для человека, занимающего такой серьезный пост. Это просто безответственно", - приводит слова Шараповой агентство АР.

    Сама первая ракетка мира Серена Уильямс тоже прокомментировала высказывания президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева о ней и ее сестре, Винус.

    Серена Уильямс отреагировала на слова Тарпищева, назвав их "сексистскими и расистскими". "Это издевательство надо мной и Винус. Это даже хуже, чем в школе", - сказала Уильямс.

    Напомним, что сам Тарпищев сказал, что не хотел обидеть Серену, а его слова были произнесены в юмористическом контексте.

    Есть мнение, что ведущий передачи Иван Ургант подтолкнул Тарпищева сказать провокационные слова в адрес сестер Уильямс.

    Вообще, гостей программы "Вечерний Ургант" часто настраивают на воспроизведение шуток и розыгрышей. Так, Елена Дементьева, олимпийская чемпионка, которая пришла в студию вместе с Тарпищевым, сказала, что собирается участвовать в "Кубке Кремля"-2014 в смешанном разряде. Что, мол, выступит в столичном спорткомплексе "Олимпийский" вместе с Евгением Кафельниковым. Конечно, она не выходила на корт - это был розыгрыш, хотя некоторые СМИ и написали об этом на полном серьезе.

    Поделиться