22.10.2014 13:00
    Поделиться

    "Манчестер Сити" пожаловался УЕФА на присутствие болельщиков в Химках

    Руководство английского "Манчестер Сити" обратилось с жалобой в УЕФА по поводу присутствия болельщиков ЦСКА во время вчерашнего матча этих команд в рамках Лиги чемпионов.

    Напомним, из-за беспорядков с участием армейских фанатов по ходу игры "Рома" - ЦСКА в Риме УЕФА наказал "красно-синих" проведением трех домашних поединков в еврокубках без зрителей. По регламенту, от обоих клубов на стадионе могли находиться по 75 человек, включая футболистов. Кроме того, возможность попасть на арену была у полицейских, сотрудников служб безопасности, работников стадиона, представителей УЕФА, спонсоров и журналистов.

    По окончании встречи английские журналисты поинтересовались у главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, не боится ли он новых наказаний со стороны УЕФА. На этот вопрос решил ответить директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов.

    "Это 360 человек, которые приглашены УЕФА, так называемый "Клуб чемпионов". Если они все оказались болельщиками ЦСКА, то это вопрос к УЕФА", - подчеркнул Аксенов.

    Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани, в свою очередь, пожаловался, что во всей этой ситуации пострадал именно его клуб, в то время как у ЦСКА была поддержка с трибун. "Так кого УЕФА наказал? Но пустые трибуны никак не повлияли на нашу игру. Однако почему на спонсорские места попадают болельщики ЦСКА? Надо же быть честными", - отметил Компани.

    Сама игра завершилась вничью - 2:2. Армейцы проигрывали после первого тайма 0:2, но во второй половине благодаря голам Сейду Думбия и Бибраса Натхо ЦСКА смог избежать поражения.

    Поделиться