23.10.2014 14:46
    Поделиться

    "Веселый молочник" купит такую же Delica, на которой разбился

    Фермер-американец из Красноярского края Джастас Уолкер, прославившийся в интернете благодаря заразительному смеху и жизнерадостному взгляду на жизнь, выбрал новую машину взамен разбитой. Это оказался такой же полноприводной минивэн Mitsubishi Delica, как и пострадавший в автокатастрофе в начале октября - только новый и целый.

    Напомним, 1 октября автомобиль Уолкер из-за лопнувшего переднего колеса оказался в кювете. "К счастью, Ребекки и девочек не было в машине, я был не за рулем. Мы двигались со скоростью около 45 миль в час", - написал фермер в соцсетях и добавил, что в его жизни, по-видимому, настала черная полоса, поскольку перед ДТП собака передушила всех его цыплят, злодеи украли сельхозтехнику, в доме обнаружилась плесень, купленное сено оказалось гнилым, а сам Джастас страдает от бронхита и астмы.

    - Если это не рука божья, то его воля. Надо искать внутри себя, в отношениях с Христом мир и помнить, что не всегда так будет. И очень важно знать, что кроме терпения у нас, христиан есть еще одна существенная добродетель - долготерпение, - сказал Уолкер, стоя у разбитого минивэна, и рассмеялся знаменитым смехом.

    И верно, - на размещенный в соцсетях призыв о помощи откликнулись люди, приславшие фермеру в общей сложности 300 тысяч рублей.

    - Когда меня спрашивали: "Джастас, куда тебе скинуть денег, как помочь?", - я думал, что средств хватит на эвакуатор, чтобы машину вывезти. В итоге люди собрали под 300 тысяч, для меня это большое благословение, я всех благодарю за это, - рассказал "Веселый молочник" - такое прозвище получил Джастас Уолкер в рунете.

    На собранные деньги фермер решил приобрести такую же Delica, только новую. Хотя многочисленные комментаторы его видео на YouTube и аккаунтов в соцсетях наперебой советуют Джастису покупать микроавтобус УАЗ и предлагают свои услуги по восстановлению разбитого минивэна.

    Поделиться