23.10.2014 00:12
    Поделиться

    Мадридский "Реал" обыграл "Ливерпуль" - 3:0

    Мадридский "Реал" одержал третью победу кряду на групповом этапе Лиги чемпионов. В гостях подопечные Карло Анчелотти разгромили "Ливерпуль" - 3:0.

    История противостояния "Реала" и "Ливерпуля" до сих пор насчитывала три встречи, и в каждой из них победу праздновали мерсисайдцы. Теперь трудно сказать, какое поражение было болезненней для мадридцев: в финале Кубка Европейских чемпионов-1980/81, когда "Реал" уступил 0:1, или более "свежий" разгром испанцев на "Энфилд Роуд" - 0:4 в четвертьфинале Лиги чемпионов 2008/2009.

    Очередной визит "королевского клуба" на легендарную арену выглядел идеальным моментом для взятия убедительного реванша. "Реал" нынче на ходу: один Криштиану Роналду забил в нынешнем сезоне больше мячей, чем весь "Ливерпуль" - 19 против 17. Мерсисайдцы, наоборот, оптимальную форму пока не набрали: после восьми туров в премьер-лиге мерсисайдцы имеют лишь 13 очков. Травмирован ударный форвард команды Даниэль Старридж, а Марио Балотелли, который должен был заменить ушедшего в "Барселону" Луиса Суареса, пребывает в ужасной форме.

    С другой стороны, победа "Ливерпулю" была нужнее: после поражения от "Базеля" в предыдущем туре, осечки для англичан стали крайне нежелательными. Были ли проблемы у "Реала"? Из-за травмы на Туманный Альбион не полетел Гарет Бэйл, однако сейчас в "Реале" можно заменить любого игрока, кроме, разве что, Роналду.

    Эмоциональный тон матчу задали болельщики на "Энфилде", заглушившие своим пением гимн Лиги чемпионов. Команды начали встречу не менее страстно, особенно "Ливерпуль", рванувший с первых минут в атаку. Впрочем, до особо опасных моментов у ворот Икера Касильяса дело не дошло, а "Реал" забил практически с первой попытки. Можно только поражаться, с какой тонкостью все было исполнено. Хамес Родригес забросил мяч в штрафную на Криштиану, а тот переправил летящий мяч в дальний угол от вратаря Миньоле - 1:0 на 23-й минуте.

    Второй гол гостей получился еще шедевральней. На 30-й минуте Тони Кроос закинул мяч на угол штрафной, откуда Карим Бензема по замысловатой траектории переправил "пятнистого" парашютом в дальнюю "девятку - 2:0.

    "Ливерпулю" даже не дали возможности опомниться от нокдауна. На 41-й минуте "Реал" забил третий гол. Он получился для мадридцев непривычно рабочим: сутолока во вратарской, ошибка Миньоле, и вот Бензема подправляет мяч уже в пустые ворота - 3:0.

    Глубокий нокдаун, но не нокаут. Это дал понять бразильский легионер "Ливерпуля" Коутинью, едва не размочивший счет после перерыва: мяч после его могучего удара метров с 30-ти угодил в штангу.

    В перерыве наставник хозяев Брендан Роджерс убрал с поля Марио Балотелли, снова сыгравшего разочаровывающий матч. Но точнее в завершающей стадии "Ливерпуль" от этого не стал. Не хватало последнего паса. А вот мадридцы "еще парочку" вполне могли оформить. Например, на 64-й минуте верный шанс сделать дубль упустил Роналду, не сумевший переиграть в ближнем бою Миньоле.

    Минуты с 75-й Карло Анчелотти начал думать о предстоящем на выходных "эль класико", как называют во всем мире встречу "Реала" и "Барселоны".

    Роналду покинул поле, ушел в раздевалку и Тони Кроос. Впрочем, эти перестановки, равно как и замена Марсело, не помешали гостям в спокойном режиме довести матч до победы - 3:0.

    "Реал" набирает девять очков и укрепляет свое лидерство в группе. А "Ливерпулю" унывать не стоит. Его прямой конкурент за второе место в квартете "Базель" не смог сполна воспользоваться поражением мерсисайдцев, уступив "Лудогорцу" - 0:1. Болгары, к слову, одержали первую лигочемпионскую победу в своей истории.

    Положение команд в группе С

    Команда И В Н П М  О
    "Реал" 3 3 0 0 10-2 9
    "Лудогорец" 3 1 1 1 3-4 3
    "Ливерпуль" 3 1 0 2 2-5 3
    "Базель" 3 1 1 1 2-6 3
    Поделиться