23.10.2014 19:40
    Поделиться

    Шамиль Тарпищев отправил письменные извинения Серене Уильямс

    Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что получила письмо с извинениями от главы Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева.

    Напомним, что в эфире юмористической передачи "Вечерний Ургант" Тарпищев назвал Серену и ее сестру Винус "братьями Уильямс". Хотя президент ФТР и пытался объяснить, что его слова вырвали из контекста, Женская теннисная ассоциация (WTA) дисквалифицировала российского функционера на год и оштрафовала на 25 тысяч долларов. А Уильямс-младшая обвинила его в расизме и сексизме.

    Послание от Шамиля Тарпищева с извинениями перед американками Винус и Сереной Уильямс уже размещено на сайте WTA. За инцидент на шоу глава ФТР также уже объяснялся перед МОК. И вот дело дошло до личных извинений, пусть и в письменной форме.

    - Он направил извинения в мой адрес и адрес моей сестры. Извинения были в письменной форме. Мы с Тарпищевым не разговаривали, - сказала Серена Уильямс во время пресс-конференции на итоговом турнире WTA в Сингапуре, где первая ракетка мира пытается защитить прошлогодний титул.

    Приняла ли Уильямс извинения Тарпищева, не сообщается.

    Поделиться