23.10.2014 23:11
    Поделиться

    Мария Шарапова пожаловалась на жару в Сингапуре

    Шарапова опять проиграла на итоговом турнире
    Лучшая российская пара - Екатерина Макарова и Елена Веснина - вылетела из итогового чемпионата WTA в Сингапуре, а ракетка N 2 в мире Мария Шарапова, проиграв второй поединок в группе, сохраняет лишь призрачные шансы добраться до полуфинальной стадии.

    Вчера чешка Петра Квитова буквально смела с сингапурского корта Марию Шарапову - 6:3, 6:2. Правда, при счете 0:5 во втором сете Маша поступила, как она потом сказала в беседе с корреспондентом "РГ", чисто "по-русски" - загнав саму себя на край пропасти, пыталась выправить положение. С одной из трибун даже прозвучало на родном для уроженки Сибири языке: "Маша, мы любим тебя и верим в победу". Шарапова била наотмашь, играла остро, активно, но тоже не без ошибок. Тем не менее отыграла два гейма, однако на большее ее не хватило. "Моя соперница находила такие углы, что трудно было сопротивляться", - такое образное выражение получилось у Марии, когда она говорила о действиях Петры Квитовой.

    Таким образом, Маша проиграла уже два матча - датчанке Каролине Возняцки и теперь еще чешке Квитовой, соотношение "забитых" и "пропущенных" сетов - 1:4. Напомним, что вчера в матче между полькой Агнешкой Радваньской и датчанкой Каролиной Возняцки победу одержала представительница Дании - 7:5, 6:3.

    Мария Шарапова еще сохраняет шансы попасть в "двойку" сильнейших в группе, однако для этого должно многое сойтись. Во-первых, сама Маша "обязана" одолеть польку Агнешку Радваньску в двух сетах. А во-вторых, датчанка Возняцки также должна без потерь партий обыграть чешку Квитову.

    Впрочем, Шарапова сказала, что она не просчитывала варианты - это, мол, не делают профессиональные теннисистки.

    "Я просто хочу завтра выйти на корт и показать свою лучшую игру", - не оригинально, зато абсолютно правильно заявила россиянка. Отвечая на вопрос корреспондента "РГ" о том, как ей в Сингапуре, Маша ответила: "Хорошо, только очень жарко. Кстати, была здесь шесть лет назад, тогда я играла показательный матч - против Анны Чакветадзе. Сохранились самые хорошие воспоминания об этом городе. Сейчас хотелось побывать где-то, но пока не успела. Надеюсь, что схожу еще в музей - знает, здание в виде распустившегося лотоса?"

    А накануне российско-австралийский дуэт Аллы Кудрявцевой и Анастасии Родионовой обыграл в стартовом матче лучшую российскую парную комбинацию в составе Екатерины Макаровой и Елены Весниной - 4:6, 6:2, 1:0 (10:6). Судьбу матча решил так называемый супертайбейк, который часто сравнивают с серией пенальти в футболе.

    Поделиться