26.10.2014 16:16

ЦСКА вырвал ничью в матче против "Уфы"

Московский ЦСКА уже в добавленное время сравнял счет в игре с "Уфой" в рамках 11-го тура российского первенства, сыграв вничью со счетом 3:3. Армейцы провели два гола с пенальти, а что касается "Уфы", то подопечные Игоря Колыванова показали очень неплохой футбол в поединке с действующим чемпионом страны.

"Уфа" в этом сезоне продолжает удивлять. Дело даже не в том, что уфимцы расположились на достойном 10-м месте, а в том, как играет эта команда. Гостевые победы над "Краснодаром" и "Мордовией" уверили всех в силе коллектива, который еще в прошлом году выступал в первом дивизионе. Но другое дело - матч против чемпионов страны ЦСКА.

Что касается армейцев, то они подошли к поединку в Перми слегка уставшими. На неделе "красно-синие" в изнурительной встрече с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов вырвали ничью, проигрывая после первого тайма со счетом 0:2. К несчастью для болельщиков ЦСКА, очередное повреждение получил Сейду Думбия, в результате чего ивуарийский бомбардир вместе с Зораном Тошичем остались в запасе в сегодняшнем матче.

Впрочем, даже тот состав, который появился у армейцев со стартовым свистком рефери Сергея Иванова, обязан был брать три очка, поскольку уже в следующем туре подопечным Леонида Слуцкого предстоит сыграть против питерского "Зенита". Несмотря на преимущество, гости пропустили первыми. Это Брайан Форбс воспользовался неразберихой в штрафной армейцев и вколотил мяч в ворота Игоря Акинфеева, ударив до этого в штангу. С этого момента и до конца стартовых 45 минут "красно-синие" прижали хозяев к своим воротам, раз за разом упуская выгодные шансы.

Забить ЦСКА удалось лишь на 43-й минуте, и то получилось весьма странно. Показалось, что у арбитра были все основания не засчитывать гол Василия Березуцкого. Во-первых, потому что в том эпизоде могло быть зафиксировано положение "вне игры", ну и во-вторых - по всей видимости, Березуцкий сыграл рукой. С самого начала второго тайма уфимцы вновь ринулись вперед и усилиями Максима Семакина во второй раз вышли вперед.

ЦСКА снова побежал отыграться, и снова на помощь фавориту пришел судья. В не самой очевидной ситуации Иванов назначил пенальти, который четко реализовал Бибрас Натхо. К удивлению, после того, как "красно-синим" удалось счет, подопечные Слуцкого перестали проводить много времени на половине поля хозяев, а "Уфа" на 87-й минуте снова забила. Это Марсиньо со штрафного попал в штангу, а на добивании Николай Сафрониди точно пробил головой - 3:2.

И снова палочкой-выручалочкой для ЦСКА стал Натхо, за 20 секунд до конца встречи сравнявший счет. В итоге - 3:3, и теперь "Зенит", в случае победы над саранской "Мордовией" дома, может оторваться от "красно-синих" на четыре очка.

По окончании встречи Слуцкий посетовал на тяжелый календарь. Наставник ЦСКА отметил, что на физическом состоянии его команды могла сказаться встреча с "Манчестер Сити" во вторник. "Думаю, на нас повлияла игра с "Манчестер Сити". Был ли пенальти в ворота "Уфы" при счете 2:2? Возможно, надо разобраться", - отметил Слуцкий в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".