28.10.2014 11:42
    Поделиться

    В Брянске будут судить наркомана, зарезавшего сотрудника УФСИН

    Завершено расследование уголовного дела 38-летнего уроженца Ингушетии, который зарезал сотрудника брянского УФСИН.

    Трагедия случилась ночью 18 января. Мужчина, который употребил не только алкоголь, но и наркотики, поссорился в кафе на Красноармейской улице с официанткой. Одна из посетительниц сделала ему замечание, он кинулся избивать женщину и заступившуюся за нее подругу, которой сломал нос.

    Муж одной из них повалил разбуянившегося наркомана на пол, удерживая его вместе с другими посетителями. Однако нарушителю порядка удалось вырваться, он схватил с барной стойки столовую вилку, которой ударил в шею одному из мужчин, не причинив ему серьезных травм.

    Затем наркоман разбил дверное стекло и забежал на кухню, где взял нож, которым пырнул в живот 41-летнего сотрудника УФСИН. Убийца с ножом выбежал на улицу, где его через некоторое время задержали сотрудники полиции.

    На допросах обвиняемый заявил, что ничего не помнит об обстоятельствах преступлений. Судить его будут по статьям 116 УК (нанесение побоев из хулиганских побуждений), 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений), 105 УК (убийство).

    Поделиться