28.10.2014 06:38
    Поделиться

    Граждане США подали иск против японской компании Takata

    Американцы подали иск против японской компании Takata, производящей подушки безопасности для автомобилей. Организацию обвиняют в сокрытии от потребителей важной информации, передает РИА Новости. От дефектов подушек безопасности уже пострадало несколько десятков человек, из которых четыре человека погибли.

    Ранее японский автопроизводитель Nissan принял решение отозвать 260 тысяч автомобилей по всему миру в связи с потенциальным дефектом в системе работы подушек безопасности, произведенных фирмой Takata. В общей сложности, будет отозвано почти 105 тысяч автомобилей в Японии, 30 тысяч в Европе и 11 тысяч в Китае. Дефектные подушки безопасности могут взорваться, в результате чего в салон возможно попадание металлических частиц, способных нанести травму пассажирам и водителю.

    Владельцев 7,8 миллионов автомобилей марок Toyota, Honda, GM, Mazda и BMW также призвали произвести замену подушек безопасности из-за возможного дефекта в системе их работы. На этих автомобилях также установлены подушки безопасности, произведенные компанией Takata.

    Поделиться