30.10.2014 17:27
    Поделиться

    Первый кузов LADA Vesta сварят в Ижевске в ближайшее время

    Последняя партия комплектующих, необходимых для сварки кузова предсерийной тестовой версии LADA Vesta, отправлена в Ижевск, сообщается на официальной странице Lada в соцсети "Вконтакте".

    "Более 40 человек в течение двух недель работали над необходимыми сборочными узлами, в скором времени комплект превратится в кузов Vesta для отработки конструкции и технологии. Начало же серийного выпуска "нового лица отечественного автопрома" намечено на сентябрь 2015 года", - говорится в сообщении.

    Напомним, LADA Vesta планируется выпускать с тремя разными моторами - на 87, 106 и 114 лошадиных сил. Автомобиль получит регулируемую рулевую колонку, салонный фильтр, ABS и ESP. Vesta будет адаптирована под суровые российские условия: кузов с оцинковкой, конструкция дверей, препятствующая попаданию снега в салон, защита моторного отсека снизу, защита порогов и днища от гравия.

    Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон в начале октября сообщил в своем микроблоге, что стоимость LADA Vesta будет начинаться от 400 тысяч рублей.

    Поделиться