06.11.2014 17:10
    Поделиться

    Бусиновскую развязку в Москве откроют до конца года

    Завершено строительство эстакады на участке новой автодороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы на севере столицы. Полностью смонтированы пролетные строения, уложено асфальтобетонное покрытие. В настоящее время идут работы по сооружению барьерных ограждений, опор освещения, монтаж шумозащитных и грязезащитных экранов.

    Завершаются также работы на эстакадах транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей. Напомним, участок дороги от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы проходит вдоль Октябрьской железной дороги и Зеленоградской улицей. Дорога, начинаясь от МКАД, постепенно поднимается на эстакаду, которая идет над руслом реки Бусинка, далее - над участком Зеленоградской улицы. От эстакады основного хода отходит эстакада направленного левоповоротного съезда с выходом на Талдомскую улицу.

    В районе развязки на пересечении Зеленоградской с Фестивальной улицей планируется строительство 5,3 километра дорог, включая реконструкцию Фестивальной, Талдомской и Путейской улиц. В общей сложности предстоит построить 19 эстакад общей протяженностью 4,38 километра. Также предусмотрена реконструкция 0,91 километра Зеленоградской улицы и реконструкция существующего подземного.

    "Строительство этого участка дороги и развязки с Фестивальной улицей позволит улучшить дорожную ситуацию в районе Ховрино и обеспечит автомобильное сообщение между двумя соседними районами: Ховрино и Западное Дегунино, разделенными Октябрьской железной дорогой", - подчеркивает руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Кроме этого, именно по этому участку будет попадать в Москву транспорт с новой платной скоростной магистрали "Москва - Санкт-Петербург".

    Строители обещают до конца года запустить движение по автодороге от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и по развязке на пересечении с Фестивальной улицей.

    Поделиться