06.11.2014 09:30
    Поделиться

    СК: Пьяный омич зарезал жену, приняв ее за ведьму

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего рабочего из Омска. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарезал супругу на глазах у маленького ребенка.

    Трагедия случилась в ночь на 6 ноября в многоквартирном доме на улице Краснознаменной. Соседи услышали грохот, крики и громкий плач малыша и позвонили в полицию.

    - Прибывшие по вызову сотрудники полиции обнаружили в квартире тело 30-летней женщины с ножевым ранением в области шеи, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    В квартире также находился 34-летний муж погибшей в неадекватном состоянии. Как выяснилось, в течение всех ноябрьских праздников мужчина сильно злоупотреблял спиртными напитками. Ночью у него возникла белая горячка, сопровождающаяся галлюцинациями. Рабочему показалось, что его жена - ведьма, и он решил ее уничтожить. Мужчина схватил нож и нанес смертельный удар своей супруге на глазах у четырехлетней дочки.

    В настоящее время малышка находится в больнице под наблюдением психологов. В отношении задержанного назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

    Поделиться