07.11.2014 19:58
    Поделиться

    В Твери жильцов обрушившегося дома разместили в гостинице

    Администрация Твери оперативно предоставила временное убежище жильцам 12-квартирного дома, где днем 7 ноября произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия между первым и вторым этажами.

    В этом доме зарегистрировано 28 человек, сообщили "Российской газете" чиновники. Половина из них - 14 человек - временно размещена в гостинице "Юность", все эвакуированные обеспечены горячим питанием. 12 жильцов отказались селиться в гостинице и уехали к родственникам. Местонахождение еще двоих неизвестно, с ними свяжутся позднее.

    Решение о временном расселении всего дома принято в связи с необходимостью отключить аварийное здание от коммунальных услуг, уточнили в администрации. В дальнейшем будет решен вопрос о предоставлении им квартир и комнат в муниципальном жилом фонде.

    Между тем, выяснятся некоторые подробности ЧП. Обрушение кровли случилось в момент проведения капремонта. По предварительным данным, это могло произойти вследствие нарушения технологии производства работ и норм технической безопасности. Сейчас следственная группа продолжает изучать все обстоятельства случившегося.

    К вечеру 7 ноября разбор завалов был завершен, безопасности жильцов в настоящий момент ничто не угрожает, сообщила "Российской газете" официальный представитель главка МЧС по региону Людмила Цветкова.

    Напомним, что в результате ЧП погибла женщина. Ее дочь, получившая травмы, сейчас находится в детской областной клинической больнице. Следственный комитет оперативно возбудил уголовное дело по статье 216 часть 2 УК РФ: "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    Поделиться