10.11.2014 11:53
    Поделиться

    Сейду Думбия зимой может перейти в клуб английской Премьер-лиги

    Форвард московского ЦСКА Сейду Думбия уже в ближайшее межсезонье может перейти в один из топ-клубов английской Премьер-лиги. Об этом сообщают местные СМИ.

    В числе наиболее вероятных вариантов продолжения карьеры ивуарийца называется лондонский "Челси". Сообщается, что "пенсионеры" готовы предложить за нападающего "красно-синих" 15 миллионов фунтов стерлингов. Также, по некоторым данным, на него претендует "Ливерпуль", который оценивает игрока в аналогичную сумму.

    Думбия выступает за ЦСКА с 2010 года. За это время он провел в составе команды 92 мачта, в которых 60 раз поразил чужие ворота. Несколько дней назад его дубль принес армейцам гостевую победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Благодаря этому подопечные Леонида Слуцкого сохранили шансы на выход в плей-офф турнира.

    Стоит отметить, что нападающий вышел на поле, только-только восстановившись после травмы лодыжки. Сам Сейду признает, что находится не в оптимальной форме. По его словам, он будет полностью готов к январю 2015 года. Из-за травмы он не смог помочь сборной в отборочных матчах Кубка африканских наций с командами Сьерра-Леоне и Камеруна.

    Поделиться